Режим самоизоляции в МБДОУ “Детский сад №48”

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 “О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” режим самоизоляции продлён до 30 апреля. И это не повод унывать. От нас с вами зависит не только физическое здоровье наших близких, но и их психическое благополучие. И сейчас как никогда важно сохранять спокойствие, душевное равновесие, позитивный настрой.

Предлагаем вам ознакомиться с особенностями взаимоотношений с ребенком на период самоизоляции. Рекомендации разработаны Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и памяток ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», в условиях коронавирусной инфекции на территории России.

Домашний режим позволяет как раз заняться тем, на что так часто не хватало времени. Также, наконец, предоставляется возможность что-то почитать, посмотреть, заняться любимым делом. Играйте и дурачьтесь с детьми, получайте удовольствие от общения без ограничений по времени. Занимайтесь творчеством, в том числе совместным творчеством с детьми. А мы, со своей стороны, постараемся вам помочь с идеями занятий для ребёнка. Начиная с сегодняшнего дня, коллектив детского сада будет выкладывать на страничках групп материалы для совместной деятельности родителей с детьми согласно основной образовательной программе МБДОУ “Детский сад №48”.

Как вы знаете, в ближайшее воскресенье 12 апреля мы отмечаем «День космонавтики». К этой замечательной дате педагоги подготовительной группы представили материалы по ознакомлению детей с космосом. Там же вы сможете найти варианты поделок на тему “Космос”. Присылайте результаты творческой деятельности ваших детей в групповые чаты в WhatsApp, и мы с удовольствием разместим их на почётном месте на нашем сайте!

А для детей с нарушениями речи выложена замечательная артикуляционная гимнастика. Не забывайте регулярно заниматься в период вынужденных “каникул”.

Здоровья вам и благополучия!