• Стипендии, общежитие, интернат не предусмотрены.

Меры социальной поддержки

На основании пункта 3 статьи 65 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

На основании пункта 5 статьи 65 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) вправе получать компенсацию части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в ДОУ:

Размер компенсации не может превышать размер родительской платы, фактически внесенной за присмотр и уход за ребёнком.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

С 22 января 2019 года заявление на выплату компенсации родительской платы можно подать в электронном виде посредством РПГУ по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/20675. Подробнее о порядке подачи заявления можно узнать в документе с информацией для родителей (законных представителей) об услуге по выплате компенсации за родительскую плату через РПГУ информацией для родителей (законных представителей) об услуге по выплате компенсации за родительскую плату через РПГУ, а также в видеоролике.