Уровни образования:

• 5 лет

Срок действия аккредитации:

• аккредитация не предусмотрена

Численность обучающихся (воспитанников) по программам:

• Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ “Детский сад №48” (2020–2021 учебный год)

за счет бюджета субъектов РФ – 116 человек
из них иностранных граждан – 4 человека

• Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ “Детский сад №48” (2020–2021 учебный год)

за счет бюджета субъектов РФ – 36 человек
из них иностранных граждан – 0 человек

• Дополнительные образовательные программы

за счет бюджета субъектов РФ – ___ человека
из них иностранных граждан – ___ человека

Языки, на которых осуществляется образование:

• русский
  • Положение о выборе языка образования в МБДОУ “Детский сад №48” (PDF)

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД №48»

Основная образовательная программа МБДОУ “Детский сад №48” разработана в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. Содержание программы ориентировано на детей групп общеразвивающей направленности в возрасте от 2 до 7 лет с учетом индивидуальных потребностей ребенка. связанных с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющих особые условия получения им образования, индивидуальных потребностей детей в соответствии с ФГОС ДО.

Аккредитация: отсутствует

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения : 5 лет (с 2 до 7 лет)

В группах компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи реализуется Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ “Детский сад №48”, разработанная в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. Содержание программы ориентировано на детей в возрасте от 5 до 7 лет с учетом индивидуальных потребностей ребёнка, связанных с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющих особые условия получения им образования, индивидуальных потребностей детей в соответствии с ФГОС ДО.

Аккредитация: отсутствует

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения : 2 года (с 5 до 7 лет)

Программы дополнительных образовательных кружков на бюджетной основе

МБДОУ “Детский сад №48” является также пилотной площадкой:

В ДОУ также разработана программа «Здоровый ребенок» с целью создания оптимальных здоровьесберегающих условий для детей дошкольного возраста, в том числе и для инвалидов и лиц с ОВЗ. Ежегодно разрабатывается план мероприятий по снижению заболеваемости в ДОУ.

Нормативный срок обучения по дополнительным программам дошкольного образования — 9 месяцев.

Согласно подп. 13 п. 3 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ обязательной компетенцией образовательной организации является проведение самообследования, обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования. Данное положение означает, что в каждой образовательной организации должна функционировать система оценки качества образования, порядок и инструментарий которой определяются Уставом и локальными актами.

Также ежегодно проводится независимая оценка качества образовательной деятельности, с результатами которой можно ознакомиться на сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке: https://bus.gov.ru/info-card/363124

Методическая работа — это система мероприятий, основанная на достижениях науки, передового опыта и анализе затруднений педагогов, направленная на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития детей. Методическая работа – это последовательная система способов теоретического познания и практического применения в педагогической деятельности.

Не осуществляется

В период действия Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МБДОУ «Детский сад №48» создан раздел с материалами и занятиями, рекомендуемыми педагогами МБДОУ «Детский сад №48» для совместной деятельности воспитанников ДОУ с взрослыми в период вынужденного нахождения дома.