Неделя здоровья

Всю неделю мы с ребятами беседовали о витаминах, полезных продуктах и о том, как они влияют на здоровье людей. В завершении недели у нас прошла экскурсия в теплицу нашего детского сада. Ребята с огромным интересом рассматривали зелёные растения. Выяснили, что в нашей теплице растут: укроп, шпинат, руккола, редис и горошек! Вот где самые настоящие витамины. Отметили, что в теплице намного теплее, чем на улице; растения защищены от холодного ветра, поэтому растут лучше, чем в открытом огороде. Так же растения в теплице необходимо поливать для их активного роста и созревания.

В завершение экскурсии мы собрали укроп и принесли в группу. Ещё раз внимательно рассмотрели его, пришли к выводу, что аромат укропа очень приятный и вызывает аппетит. Так же отметили, что перед употреблением в пищу всю зелень, а так же овощи и фрукты, надо обязательно тщательно промыть водой.

Вот такой интересной и познавательной была наша экскурсия.

View this post on Instagram

Reposted from @gruppa_3_d_s_topolek 🥬🥬🥬 Всю неделю мы с ребятами беседовали о витаминах, полезных продуктах и о том, как они влияют на здоровье людей. 🥬🥬🥬 В завершении недели у нас прошла экскурсия в теплицу нашего детского сада. Ребята с огромным интересом рассматривали зелёные растения. Выяснили, что в нашей теплице растут: укроп, шпинат, руккола, редис и горошек! Вот где самые настоящие витамины 😊 Отметили, что в теплице намного теплее, чем на улице; растения защищены от холодного ветра, поэтому растут лучше, чем в открытом огороде. Так же растения в теплице необходимо поливать для их активного роста и созревания. В завершении экскурсии мы собрали укроп и принесли в группу. Ещё раз внимательно рассмотрели его, пришли к выводу, что аромат укропа очень приятный и вызывает аппетит. 😊 Так же отметили, что перед употреблением в пищу всю зелень, а так же овощи и фрукты, надо обязательно тщательно промыть водой.🚿 🥬 Вот такой интересной и познавательной была наша экскурсия 🥬😊 #мбдоу48 #витаминысгрядки #летниезанятия – #regrann

A post shared by ДОУ 48 "Тополёк" г.Королёв (@doy_48_topolek_korolev) on