Конкурс “Малыши против простуды и гриппа”

17 декабря 2020 дети и педагоги старшей группы №4 приняли участие во Всероссийском оздоровительном конкурсе “Малыши против простуды и гриппа”.

В ходе мероприятия дети посмотрели информационную презентацию о профилактике гриппа и ОРВИ, предоставленную организаторами конкурса; в ходе беседы ответили на вопросы: “Что же такое грипп?”, “Как понять, что ребёнок заболел гриппом?”, “Что делать, если заболел?”, “Как защитить себя от гриппа?”
Отгадывали загадки и пришли к выводу – чтобы быть здоровыми, надо есть полезные для здоровья продукты и заниматься физкультурой!

Вместе с педагогами Фемяк Т. В. и Вагановой Е. В. дети исполнили оригинальный противовирусный танец:

В ходе весёлой эстафеты выяснили, что все дети в группе сильные, смелые, ловкие, быстрые и здоровые, а значит, вирусы и простуды нам не страшны!
В завершении мероприятия все дети были награждены именными дипломами и значками “Цитавирками”.