Боденчук Анастасия Александровна

BodenchukAA

Высшее — квалификация «Преподаватель» по специальности «Музыкальное искусство. Специальные музыкальные дисциплины» (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка).
Профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и психология дополнительного образования детей в ДОО» (Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления»).

Первая квалификационная категория.

• Педагогический стаж — 12 лет 4 месяца (на 01 октября 2020 года).
  • Стаж работы по специальности — 7 лет (на 01 октября 2020 года).
  • Общий стаж — 12 лет 4 месяца (на 01 октября 2020 года).

Повышение квалификации

• Обучение по программе повышения квалификации «Социально-творческое развитие подрастающего поколения средствами фольклора», 72 часа (Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления», 2014 год).
  • Обучение по программе повышения квалификации «Актуальные проблемы развития профессиональной компетенции работников ДОО (в условиях перехода к ФГОС ДОО)», 72 часа (Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления», 20__ год).
  • Обучение по программе повышения квалификации «Музейная педагогика как новая образовательная технология, реализующая требования ФГОС ДО», 72 часа (Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Московский государственный областной университет», 2017 год).
  • Обучение по дополнительной профессиональной программе «Введение в орф-педагогику», 24 часа (ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего», 2018 год).
  • Обучение по программе совершенствования профессиональных педагогических компетенций «Новая экосистема образования», 6 часов (Московский международный салон образования, 2018 год).
  • Обучение по программе повышения квалификации «Инновационные подходы к музыкальному воспитанию детей в условиях реализации ФГОС ДО», 72 часа (Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления», 2018 год).
  • Обучение по программе повышения квалификации «Коррекционная работа при расстройствах аутистического спектра у дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», 72 часа (Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления», 2019 год).
  • Обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Музыкальное воспитание в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО», 72 часа (Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Аничков мост», 2019 год).
  • Обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Оказание первой помощи», 20 часов (АНОО ДПО «Интеллект», 2019 год).

Награды, грамоты, достижения

Опыт работы (занятия, памятки, консультации, мастер-классы, методические разработки)

Материалы для детей младшего возраста

Музыкальные произведения:

Д. Тухманов и Непоседы – «Виноватая тучка»

Простой вариант подойдёт для детей младшей и средней группы, а также для “разогрева” детей старшего возраста:

Вариант посложнее подойдёт для детей старшей и подготовительной к школе группы:

Материалы для детей раннего и младшего возраста

«Считалочка про котят»

А. Гречанинов «Котёнок заболел»

А. Гречанинов «Котёнок выздоровел»

«Солнышко и дождик»